Одновременно из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два велосепедиста и встретелись через 3 ч. В час один из веелосепедистов проходит на 2 КМ больше другого. Найдите скорость обоих велосипедистов, если расстояние равно 66 КМ.

P. S.

Решите системой.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:59
    0
    х - скорость первого велосипедиста

    х+2 - скорость второго велосипедиста

    3 х+3 * (х+2) = 66

    6 х+6=66

    6 х=60

    х=10

    10+2=12

    Ответ: 10 км/ч - скорость первого велосипедиста

    12 км/ч - скорость второго велосипедиста