Рабочему надо покрасить 138 столов. несколько дней он красил по 6 столов ежедневно. после чего ему осталось покрасить 42 стола. за сколько он покрасит все столы если будет работать с такой же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:24
    0
    138-42=96 столов покрасил

    96/6=16 дней красил 96 столов

    42/6=7 дней красил оставшиеся.

    7+16=23 дня красил все столы.

    Или можно проще

    138/7=23