Как решить задачу из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один ехал со скоростью 64 км/ч и проехал до встречи 320 км определи расстояние между посёлками если скорость была 58 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:45
    0
    Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один ехал со скоростью 64 км/ч и проехал до встречи 320 км определи расстояние между посёлками если скорость второго автомобиля была 58 км/ч

    1) 320:64=5 (ч) - автомобили были в пути.

    2) 58·5=290 (км) - расстояние которое проехал второй автомобиль за 5 часов.

    3) 320+290=610 (км) - расстояние между посёлками.

    Ответ: 610 км расстояние между посёлками.
  2. 19 октября, 06:47
    0
    Исходим из того, что 58 км/ч - скорость второго автомобиля.

    1) 320:64=5 (ч.) - время в пути до встречи

    2) 64+58=122 (км/ч) - скорость сближения

    3) 122*5=610 (км)

    Ответ: расстояние между посёлками 610 километров.