С бахчи собрали 27 т. арбузов. в стодовую направили 2/9 арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:59
    0
    27*2/9=6 т-в столовую.

    27-6=21 т-осталась.

    21*6/7=18 т-отвезли на рынок.