Школьники помогали в уборки моркови и работали 4 дня. в первый день они собрали на 230 кг. больше, чем во второй день, и на 150 кг. больше, чем в третий день. в третий день они собрали на 259 кг. меньше, чем в четвертый. сколько кг. моркови собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали650 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:03
    0
    650 - 230 = 420 кг собрали во второй день

    650 - 150 = 500 кг собрали в третий день

    500 + 259 = 759 кг собрали в четвертый день

    650 + 420 + 500 + 759 = 2329 кг собрали за 4 дня
  2. 4 июня, 20:50
    0
    1) сколько собрали во второй день?

    650-230=420 кг

    2) сколько собрали в третий день?

    650-150=500 кг

    3) сколько собрали в четвёртый день?

    500+259=759 кг

    4) сколько собрали за четыре дня вместе?

    650+420+500+759 = 2329 кг