lim (x^3-1) / (x^2+6x-7) x стремится к 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:53
    0
    (x^3-1) / (x^2+6x-7) = (x-1) (x^2+x+1) / (x-1) (x+7) = (x^2+x+1) / (x+7)

    При х=1 предел равен 3/8