Помогите доказать тождество : sin 200° + sin 20°=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:23
    0
    sin (x) + sin (y) = 2·sin (½ (x+y)) ·cos (½ (x-y))

    sin 200° + sin 20°=2·sin (½ (220°)) ·cos (½ (180°)) = 2·sin110°cos90° =

    = 2·sin110°*0=0