На мишени имеется четыре окружности с общим центром, радиусы которых равны 1, 2, 3 и 4. Найдите площадь наименьшего круга, а также площадь каждого из трех колец мишени.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:56
    0
    площадь круга равна S=3.14*R2, т. е.

    площадь наименьшего круга равна 3,14*1*1=3,14

    площадь второго круга = 3,14*2*2=12,56, значит площадь первого кольца равнв разности площадей второго и первого кругов, т. е. 12,56-3,14=9,42

    площадь третьего круга = 3,14*3*3=28,26

    площадь второго кольца=28,26-12,56=15,7

    площадь четвертого круга = 3,14*4*4=50,24

    площадь третьего кольца = 5024-28026=21,98