Как решить уравнение: (5/6 х + 1/7 х) * 42=82

Помогите плиизз!

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:08
    0
    (5/6 х + 1/7 х) * 42=8235 х+6 х=82

    41 х=82

    х=82/41

    х=2
  2. 21 августа, 09:08
    0
    (5/6 х+1/7 х) * 42=82

    (35/42 х+6/42 х) * 42=82

    41/42 х*42=82

    41 х=82

    х=82:41

    х=2