Перевести в радианы 210 градуов

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:59
    0
    210°=210π/180=7π/6 радиан.

    Либо же, если тебе проще:

    180°=π радиан, 30°=π/6 радиан, тогда:

    210°=180°+30°=π+π/6=7π/6 радиан.
  2. 26 июня, 22:24
    0
    180 - 3,14

    210 - х

    х = 210*3,14/180=3,66 радианы