Антон прочитал 0,3 всей книги, а осталось 70 страниц. Сколько страниц в этой книги?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:44
    0
    Складем пропорцию:

    0,3 - х

    0,7 - 70

    х*0,7=70*0,3

    х*0,7=21

    х=21:0,7

    х=30

    30+70=100 (стр.) в книге