В магазине проходит рекламная акция. Цена на корм снижена на несколько рублей. Теперь цена 1 пакетика - 6 руб это 3/4 от прежней стоимости. Кот съедает за неделю 21 пакетик. на сколько меньше стоит теперь недельная норма корма?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:15
    0
    6 / 3 = 2 (1/4 часть прежней стоймости)

    6+2 = 8 рублей (прежняя стоймость)

    21 * 8 = 168 рублей (прежняя недельная стоймость)

    21 * 6 = 126 рублей (нынешняя недельная стоймость)

    168 - 126 = 42 рубля

    ответ:

    42 рубля
  2. 29 июня, 13:30
    0
    пусть х - цена без скидки корма

    6-3/4

    х - 1

    х=6*4/3=8 руб цена без скидки

    21*8=168 руб съедает кот за неделю без скидки

    21*6=126 руб съедает кот за неделю со скидкой

    168-126=42 руб меньше стоит недельная норма