Задача:

Бассейн набирается по одной трубе за 2 часа, а по второй за 3 часа. Если открыть обе трубы одновременно, за сколько времени наполнится бассейн?

1) 1 ч 10 мин

2) 1 ч 12 мин

3) 1 ч 25 мин

4) 1 ч 20 мин

5) 1 ч 15 мин

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:51
    0
    ответ 2) 1 ч 12 мин

    1/2+1/3=5/6 заполняется бассейн за 1 час

    60/5=12 мин одна часть, т. е 5/6 за час и 1/6 за 12 мин

    1 час + 12 мин=1 час 12 мин