Решите уравнения: №1 9 а=3 №2 5.1+x=8 №3 10 а=2 №4 25-x=1.3

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:28
    0
    1) 9 а=3,

    а=3:9

    а=1/3.

    Ответ: 1/3.

    2) 5,1+х=8,

    х=8-5,1,

    х=2,1.

    Ответ: 2,1.

    3) 10 а=2,

    а=2:10

    а=0,2.

    Ответ: 0,2.

    4) 25-х=1,3,

    х=25-1,3,

    х=23,7.

    Ответ: 23,7.
  2. 21 февраля, 04:52
    0
    9 а=3

    а=3/9=1/3

    5,1+х=8

    х=8-5,1=2,9

    10 а=2

    а=2/10=1/5

    25-х=1,3

    х=25-1,3=23,7