По формуле a=bq+r найдите число a, еслиделитель b равен 81, неполное частное q равно 561 и остаток r равен 23.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:10
    0
    81*561+23=45441+23=45464
  2. 6 января, 23:13
    0
    a=bq+r

    подставляем:

    а = 81*561+23

    а=45464