Как решить уравнение: 1) - 12,7 * (х-3,5) = 0 2) 8,6 * (х+5,1) = 0 3) 45,6 * (8,7+х) = 0 4) 9,3 * (0,6+х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:38
    0
    3) 396,72+45,6 х=0

    45,6 х = - 396,72|*100

    4560 х=-39672|:4560

    х=-8,7

    Ответ: - 8,7
  2. 13 августа, 08:21
    0
    1)

    -12,7 * (х-3,5) = 0

    x-3.5=0

    x=3.5

    2)

    8,6 * (х+5,1) = 0

    x+5.1=0

    x=-5.1

    3)

    45,6 * (8,7+х) = 0

    8.7+x=0

    x=-8.7

    4)

    (0,6+х) = 0

    x=-0.6