Из одного города с разницей в 0,5 ч в одном направлении вышли две автомашины. Первая шла со скоростью 51 км/ч, что составляет 3/4 скорости второй автомашины. Через какое время вторая машина догонит первую? Какое расстояние пройдет каждая машина к этому времени?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:30
    0
    51:3*4=68 км/ч - скорость 2 машины

    за 0,5 часа 1 машина проехала 51:2=25,5 км

    через 1,5 часа 2 машина проедет 68+68:2=68+34=102 км, а первая 25,5+51+25,5=102 км

    т. е. 2 машина догонит 1 через 1,5 часа, или через 2 часа с момента начала движения 1 машины, на расстоянии 102 км