Упростите выражение и найдите его значение: 1) 7,8 а + 2,3 а - 5 а при а = 6 2) 2 (0,3b + 5) + 1,4b при b=4 3) 6 (a + 1.5) - 2.8a при а=1.5 4) 4 (b + 0,8) + 1,7b при b = 2.3

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:01
    0
    1) 5.1a=5.1 * 6 = 30.6

    2) 2b+10=2*4+10=18

    3) 3.2a+9=3.2*1.5+9=13.8

    4) 5.7b+15.2=5.7*2.3+15.2=28.31