Юрко увидел трактор, тащивший вдоль дороги длинную трубу. Он прошёл вдоль трубы от начала до конца по направлению движения трактора и насчитал всего 140 шагов. Потом он повернулся и прошёл до конца трубы против движения трактора и насчитал 20 шагов. Длина шага Юрко равна 1 м. И Юрко, и трактор двигались с постоянными скоростями. Чему равна длина трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:08
    0
    Допустим X - это длина трубы, тогда:

    140-X=20+x

    140-20=2X

    X=60

    Ответ: длина трубы = 60 м