Всего в 3 корзины яблок 60 кг в 1 и2 корзине 38 кг яблок а во 2 и3 корзине40 кг яблок сколько кг яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:27
    0
    60-38=22 - третья, 40-22=18 - вторая, первая 20
  2. 25 марта, 11:46
    0
    1) 60-38=22 (кг) 3 корзина

    2) 40-22=18 (кг) 2 корзина

    3) 60 - (22+18) = 20 (кг) 1 корзина