Начерти квадрат квадрат, периметр которого 3 см 6 мм. вычисли его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:27
    0
    периметр = сумме сторон, т. к у квадрата все стороны равны то3 см6 мм=36 мм

    36:4=9 мм

    площать 9*9=81 мм=8 см 10 мм квадратных
  2. 30 августа, 01:06
    0
    3 см 6 мм=36 мм

    1) 36:4=9 (мм) - сторона квадрата

    2) S = 9 * 9 = 81 (мм2)

    Ответ: площадь квадрата 81 мм2