Точка К лежит на отрезке АВ. Найдите длину отрезка АК, если АВ = х см, КВ=3 см. Составте вырожение и найдите его значение при х = 12; 9; 6.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:57
    0
    АВ=АК+КВ

    АК=АВ-КВ

    если х = 12, то АК=12-3=9 см

    если х = 9, то АК=9-3=6 см

    если х = 6, то АК=6-3=3 см
  2. 27 ноября, 12:20
    0
    12-3=9 см; 9-3=6 см; 6-3=3 см