Толстое дерево бобры спиливают за 15 минут, что на 12 минут дольше, чем тонкое. За сколько минут бобры спилят одно тонкое и одно толстое дерево?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:47
    0
    1) 15-12=3 (мин) - спилят тонкое дерево

    2) 15+3=18 (мин) - спилят тонкое и толстое дерево
  2. 4 января, 17:35
    0
    ответ: 15 + (15-12) = 18 (мин) бобры спилят одно тонкое и одно толстое дерево.