Почва перерабатывает пластиковый стакан за 100 лет телефонную карту в 10 раз дольше чем стакан а стеклянную бутылку в 4 раза дольше чем карту на сколько лет дольше почва перерабатывает стеклянную бутылку чем пластиковый стакан

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:26
    0
    100*10=1000 - телефонная карта

    1000*4=4000 - стеклянная бутылка

    4000-100=3900 - на столько лет больше стекляннаябутылка перерабатывает пластиковый стакан
  2. 20 марта, 20:35
    0
    1) 100x10=1000 лет - перерабатывает почва телефонную карту.

    2) 1000x4=4000 лет - перерабатывает почва стеклянную бутылку.

    3) 4000-100=3900 лет.

    Ответ: на 3900 лет дольше почва перерабатывает стеклянную бутылку, чем пластиковый стакан.