Один Завод перерабатывает за 7 дней 1750 т свёклы другой завод перерабатывает в день на 50 т свёклы меньше, чем первый. сколько времени потребуется двум заводом для переработки 10800 т свёклы?

И ещё задачка:

На станке за 6 часов изготовили 18.000 м ткани сколько метров ткани можно изготовить на этом станке за девять дней если рабочий день длится 8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:48
    0
    1750:7=250 т в день перерабатывает 1 завод

    250-50=200 т в день перерабатывает 2 завод

    250+200=450 т в день перерабатывают 2 завода вместе

    10 800:450=24 дня

    потребуется двум заводам для переработки 10800 т свёклы

    18000:6=3000 м за 1 час

    8*9=72 часа работы за 9 дней

    72*3000=216000 м можно изготовить за 9 дней работы
  2. 5 марта, 12:27
    0
    1 Задача:

    1) 1750:7=250 (т) - свеклы перерабатывает за 1 день первый завод.

    2) 250-50=200 (т) - свеклы перерабатывает за 1 день второй завод.

    3) 250+200=450 (т) - свеклы перерабатывает за 1 час оба завода.

    4) 10800:450=24 (ч)

    Ответ: 24 часа потребуется двум заводам для переработки 10800 т свеклы.

    2 Задача:

    1) 18000:6=3000 (м) - за 1 час

    2) 3000*8=24000 (м) - за 1 день

    3) 24000*9=216000 (м)

    Ответ: 216000 м ткани изготовят за 9 дней.