Требуется 67 дециметров ткани, уже куплено два отрезка ткани один 170 см, другой 2 метра, сколько ещё ткани нужно купить

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:23
    0
    Вот смотри:

    1 дециметр - это 0,1 метра или 10 сантиметров.

    Переводим 67 дециметров в сантиметры: 67*10 = 670 сантиметров.

    У нас уже есть два куска ткани: один 170 сантиметров, второй 2 метра. 2 метра - это 20 дециметров или 200 сантиметров.

    Складываем и узнаем, сколько сантиметров ткани у нас уже есть: 170 + 200 = 370 сантиметров.

    Теперь узнаем, сколько надо еще купить ткани:

    670 - 370 = 300 сантиметров или 30 дециметров.

    Ответ: 300 сантиметров.

    Вот формула (на всякий случай) :

    N = 67*10 - 170 - 2*100.

    N = 300 сантиметров.
  2. 11 апреля, 04:25
    0
    В одном дециметре - 10 см. 67 дм - 670 см. в 1 м - 100 см. 2 метра - 200 см.

    1) 200+170=370 (купленно)

    2) 670-370=300 см - осталочь купить.

    ответ: 300 см