Для участников соревнований по борьбе нужно сшить куртки, на котрые требуется 67 дециметров ткани. уже куплено два отреза ткани: один длиной 170 см., другой - двухметровый. сколько ещё ткани нужно купить?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:42
    0
    67 дм. = 6,7 м.

    170 см - 1,7.

    1,7+2=3,7 м.

    6,7 - 3,7 = 3 м.

    Ответ: осталось купит 3 метра.
  2. 21 августа, 05:17
    0
    67 дм=670 см

    2 м=200 см

    200+170=370 уже купили

    670-370=300 надоо купить

    300 см=30 дм=3 м