С сыном надо решить задачу: для участников соревнований по борьбе нужно сшить куртки, на которые требуется 67 дм. ткани. Уже куплено 2 отреза ткани: один длиной 170 см, другой двух-метровый. Сколько еще ткани нужно купить?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:01
    0
    67 дм = 670 см

    2 м = 200 см

    670-170-200=300 (см) или 30 дм
  2. 15 июля, 22:09
    0
    170 см=17 дм.

    2 м=200 см=20 дм

    1) 67 - (17+20) = 40 (дм)

    Ответ: ещё нужно купить 40 дм ткани.