Краткая запись к задаче требуется 67 дециметров ткани. Уже куплено два отрезал ткани: один длиной 170 см, другой-двухметровый. Сколько ещё ткани нужно купить?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:04
    0
    1) 170 см = 1 м 70 см

    2) 2+1 м70 см=3 м 70 см

    3) 1 м=10 дм

    4) 3 м 70 см=30 дм 70 см

    5) 1 дм = 10 см

    6) 70 см = 7 Дм

    7) 30 дм + 7 Дм=37 дм

    8) 67-37=30 дм

    ответ: 30 дм
  2. 21 сентября, 23:13
    0
    670 - 170 - 200 = 300