Точкой пересечения прямых 2 Х+У+5=0 и 3 Х-У-10=0 является точка ответ

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:38
    0
    2 Х+У+5=0

    3 Х-У-10=0

    5 Х-5=0 сумма уравнений

    5 Х=5

    Х=5:5

    Х=1

    2*1+У+5=0

    У=-7

    Ответ: Х=1, У=-7
  2. 5 мая, 15:00
    0
    Составляешь систему уравнений и решаешь:

    2x+y+5=0

    3x-y-10=0

    2x+y = - 5

    3x-y=10

    y = - 5-2x

    3 - (-5-2x) = 10

    y = - 5-2x

    3x+5+2x=10; 5x+5=10; x=1

    2*1+y+5=0

    2+y+5=0

    y+7=0

    y = - 7

    Ответ: (1; - 7)