Из пункта А в пункт В вышел поезд со скоростью 72 км/ч. Через 45 минут вышел поезд из В в А со скоростью 75 км/ч. Расстояние между А и В равно 348 км. На каком расстоянии от В поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:20
    0
    45 мин=3/4 ч

    1) 72*3:4=54 (км) - пройдет от пункта А поезд за 45 мин до выхода поезда из пункта В

    2) 348-54=294 (км) - осталось пройти поещдам до встречи

    3) 72+75=147 (кмЧ) - общая скорость

    4) 294:147=2 (ч) - через 2 ч поезда встретятся

    5) 2*75=150 (км) - от пункта В произойдет встреча