если пешеход будет идти со скоростью 3,6 км/ч, то он пройдет путь от деревни до станции за 0,5 ч. Сколько он сэкономит времени, если увеличит скорость на 25%

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:40
    0
    Путь от деревни до станций 3,6*0,5=1,8 км а если увеличить его скорость 3,6+0,25*3,6=4,5 км/ч дальше находим время 1,8/4,5=0,4 ч сэкономит 0,5-0,4=0,1 ч