В 2 ух пачках 160 тетрадей. в 1 пачке на 20 тетрадей больше, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:17
    0
    если в 1-й пачке х тетрадей, то во второй

    х+20, т. к. всего 160 тетрадей, то имеем

    х+х+20=160

    2 х=160-20=140

    х=140/2=70 тетрадей в одной пачке и

    70+20=90 тетрадей в другой