Сейчас брат старше Вани на 5 лет. Пять лет назад он был сташе Вани вдва раза. Сколько лет Ване сейчас?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:14
    0
    х-лет Ване

    у-лет брату

    у-5=х

    (у-5) / (х-5) = 2

    из двух получаем х=2 (х-5)

    х=10

    Ване 10 лет.
  2. 11 сентября, 03:26
    0
    Тогда Ване было пять лет а его брат убыло 10. И вот через 5 лет из возрастс стал Ваня-10, а брату - 15)

    Отвнт: 10 лет