В магазин привезли учебники за них заплатили 4/7 всех денег (обыкновенная дробь), а за тетради 15%остатка, осталось 76.5 рублей. Сколько ввсего было денег?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:53
    0
    76.5:85*100=90 - 100%остатка или 3/7

    90:3*7=210 рублей - было всего