Учебники составляют одну/треть (обыкновенная дробь) всех книг школьной библиотеки, а учебники по матиематике - шесть/двадцать пятых (обыкновенная дробь) всех учебников. Какую часть всех книг, имеющихся в библиотеке, составляют учебники по математике?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:09
    -1
    1/3*6/25=2/25

    Ответ: 2/25
  2. 13 мая, 11:48
    +1
    Примем все количество книг в школьной библиотеке за 1, тогда:

    1*1/3=1/3 книг - составляют учебники

    1/3*6/25 = 2/25 учебников - составляют учебники по математике

    1:2/25 = 1*25/2 = 12 целых 1/2 часть составляют учебники математики от всех книг школьной библиотеки