6 х^2+5 х+1. Разложите на множители

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:07
    0
    6x^2+5x+1=0

    D=25-24=1

    x1 = (-5+1) / 12=-4/12=-1/3

    x2 = (-5-1) / 12=-6/12 = - (1/2)
  2. 23 октября, 17:38
    0
    надо решать через дискриминант.

    Д=5^2-4*6*1=1

    X1=5^2+корень из Д/2*6=25+1/12=2

    X2=5^2-корень из Д/2*6=13/12