1) Доход населения увеличился на 5 % а через год на 10 % / На сколько процентов всего увеличились доходы. 2) Стоимость уменьшилась на 20% а затем на 15%. На сколько всего % уменьшилась стоимость товара?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:52
    0
    1) 1-1%

    х-5%

    х=1*5/1=5

    5=5%

    5=1%

    x=10%

    x=5*10/1=50

    ответ: за весь период доходы увеличились на 50%

    2) 100=100%

    х=20%

    х=100*20/100=20

    100-20=80

    80=100%

    x=15%

    x=80*15/100=12

    80-12=68

    100=100%

    68=x%

    x=100*68/100=68%

    Ответ 68%