Произведение неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и 46.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:02
    0
    100-46=54

    54:18=3

    неизвестное число 3
  2. 13 мая, 14:13
    0
    1) Произведение неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и 46.

    Пусть неизвестное число - Х.

    Х * 18 = 100 - 46

    Х * 18 = 54

    Х = 54 : 18

    Х=3 3 * 18 = 100 - 46