В книжный магазин привезли книги. После того как на 6 полок поставили по 5 книг, осталось 25 книг. Сколько книг поставили на каждую полку?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:59
    0
    6*5=30 получаем поставленные книги, потом 30+25=55 - это все книги.
  2. 25 марта, 21:35
    0
    1) Шесть умножить на пять равно 30 книгам

    Решение узнает сколько всего книг поставили на полки

    2) 30 плюс 25 равно 55.

    С помощью этого решения можно узнать сколько всего книг привезли.