У хозяйки 3 корзины с яблоками. всего в них 60 кг яблок. в1 и2 38 кг, во2 и 3 40 кг, сколько кг яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:23
    0
    1) 60-38=22 (кг)

    2) 40-22=18 (кг)

    3) 38-18=20 (кг)
  2. 23 октября, 03:28
    0
    1) сколько яблок в третьей корзине?

    60-38=22 кг

    2) сколько яблок во второй корзине?

    40-22=18 кг

    3) сколько яблок в первой корзине?

    38-18=20 кг

    проверка: 22+18+20=60 кг всего