найдите координаты вершины пораболы: 1) у=х (в квадрате) - 4 х+1 2) у=-х (в квадрате) - 6 х+5

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:37
    0
    y=x2-4x+1

    Вершины:

    x вершина=-b/2a=4/2=2

    y Вершина=2*2-4*2+1=-3

    y=x2-6x+5

    Вершины:

    х вершина=-b/2a=6/2=3

    y вершина = 3*2-6*3+5=-7