Запиши и реши уравнение. Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили число 2.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:52
    0
    (1980:х) : 90=2

    1980:х=2*90

    1980:х=180

    х=1980:180

    х=11

    (1980:11) : 90=2
  2. 25 июня, 14:26
    0
    Уравнение получил такое:

    x - неизвестное число

    (1980/x) / 90 = 2

    (1980 * 1/x) / 90 = 2

    *сокращаем 1980 и 90

    22 * 1/x = 2

    22 / x = 2

    x = 22 / 2

    x = 11