разность чисел а и 367 на 412 меньше суммы чисел 513 и 269. найти число а

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:45
    0
    (а-367) + 412=513+269

    а=513+369-412+367=737

    все
  2. 15 мая, 18:12
    0
    513+269=782

    782-412=370-разность а и 367

    а-367=370

    а=370+367=737