Разность чисел а и 367 на 412 едениц меньше суммы 513 и 269. найдите число а.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:45
    0
    (513 + 269) - (а - 367) = 412

    782 - а + 367 = 412

    а = 782 + 376 - 412 = 737
  2. 9 августа, 01:02
    0
    Разность чисел а и 367 на 412 едениц меньше суммы 513 и 269. найдите число а.

    а-367+412=513+269

    а-367+412=782

    а-367=370

    а=737

    737-367+412=513+269

    782=782