Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние - за 4 ч. Во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости мотоциклиста

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:05
    0
    v=280/8=35 км/ч

    v2=280/4=70 км/ч

    v/v2=2

    ответ: в 2 раза
  2. 18 марта, 03:47
    0
    1) 280/8=35 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 280/4=70 (км/ч) - скорость легковой машины

    3) 70/35=2 (р) - раза больше

    Ответ: скорость грузовой машины меньше скорости легковой в 2 раза.