не кто узнал что корова на ярмарке стоит в 4 раза дороже собаки и в 4 раза дешевле лошади у него было 200 рублей и на все деньги он купил собаку 2 коровы и лошадь

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:22
    0
    Будем решать так ...

    Стоимость собаки это одна часть = 1

    стоимость двух коров это 1*4*2

    а стоимость лошади 4*4

    тогда:

    1+8+16=25 частей

    находим сколько рублей в одной части:

    200:25=8 это стоимость собаки

    8*4*2=32*2=64 это стоимость двух коров

    32*4=128 стоимость лошади

    Ответ: собака стоит 8 рублей, корова 32 рубля а две коровы 64 рубля, лошадь стоит 128 рублей.