Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет три одиннадцатых периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:47
    0
    3/11*66=18 см длина одной стороны

    P=2a+2b

    66=2*18+2*b

    66=36+2b

    2b=66-36

    b=30/2=15 см длина второй стороны

    S=ab=18*15=270 см площадь прямоугольника
  2. 22 декабря, 14:31
    0
    66:11*3=18 дм-длинна.

    18*2=36 дм. - две длинны

    66-36=30 дм.-две ширины

    30:2=15 дм-ширина

    15*18=270 дм - площадь прямоугольника.

    Удачи)