Для приготовления каши бабушка из килограммоваого пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. Сколько крупы осталось в пакете.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:11
    0
    1 кг = 1000 г

    220*3=660 г взяли крупы из пакета

    1000-660=340 г осталось крупы в пакете

    ответ: 340 г осталось крупы в пакете

    было крупы 1 кг

    брала триюды по 220 г

    осталось крупы?
  2. 10 ноября, 10:02
    0
    220*3=660 гр. Взяли крупы

    1000-660 = 340 гр. Осталось крупы