при совместной работе2-ух контролёров они могут за 8 час. работы проверить48 аппаратов. 1 контролёр при той производительности может выполнить один всю эту работу за 12 час. сколько времени потребуется второму контролёру на всю эту работу, если он будет работать один и стой же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:19
    0
    Первый за 12 часов проверит 48 аппаратов. т. е. за час он проверит 48/12 = 4 аппарата. Второй за час проверит х аппаратов. Тогда за 8 часов они вместе проверят 8*4+8 х = 48 = > 8x = 16 = > x = 2 аппаратов в час проверит второй. Догда 48 аппаратов он проверит за 48/2 = 24 часа.